: 4 комментария

1. Здравствуйте. 02 октября 2021 года умерла мать. Похоронил 06 октября 2021 года. Я могу заказать отпевание онлайн?

• Для того чтобы отпеть заочно православного христианина в храме, необходимо предоставить в регистратуру для оформления записи в метрической книге, свидетельство о смерти. И справку о смерти, что смерть произошла по естественным причинам. Можете написать почему вы не можете прийти в храм или позвоните мне по телефону 89226805581. С уважением, священник Дмитрий Сергеев.

2. Здравствуйте! По каким дням можно покрестить ребёнка, 9 месяцев ему и что для этого нужно. Спасибо

• Краткая памятка для желающих принять Святое Крещение
      Все Крещения в связи с эпидемиологической ситуацией совершаются по предварительной записи и в индивидуальном порядке.
      Начало Таинства Крещения ежедневно в 1030
      Вам необходимо за 30 минут до Крещения обратиться в регистратуру Храма, оплатить и пройти в крестильное помещение.
      Для регистрации Вам понадобиться:
      Свидетельство о рождении (для детей) или паспорт (для взрослых), желающих креститься.
      Для совершения Таинства Крещения:
      1. *Нательный православный крест на веревочке или цепочке. Крест, купленный вне Святой Церкви (в магазине и т.д.), необходимо освятить до начала Таинства Крещения.
      2. *Крестильная рубашка.
      3. Полотенце.
      4. Тапочки.
      Человек, желающий принять Святое Крещение, должен в этот день:
      — воздерживаться от принятия какой-либо пищи и пития (исключение составляют младенцы),
      — находиться в телесной чистоте и отказаться от вредных привычек.
      Дети до 14 лет должны иметь восприемников (Крестных родителей), которые должны быть благочестивыми христианами и опытными в христианских добродетелях:
      — чтобы могли наставлять ваших детей не только словом, но и молитвою за них, своим примером и примером своих добродетелей;
      — могли оказывать родителям истинную помощь в христианском воспитании детей и в попечении об их душах.
      Крестные (восприемники) должны твердо знать Символ Веры, уверенно прочитать его вслух (за крещаемых детей) при совершении Таинства Святого Крещения.
      После Крещения каждый человек, его принявший, должен твердо встать на путь исповедания Христа, в Которого он крестился и от Кого принял это Святое Таинство, посещать Святую Церковь.
      Более подробно об обязанностях христианина можно узнать у священника или любого благочестивого и опытного прихожанина Церкви Христовой.

Для готовящихся принять Святое Крещение, а также для Крестных родителей каждую субботу в 1400 проводятся огласительные беседы. С целью распознать желание человека стать православным христианином, узнать основы православной веры и рассказать крестным родителям об их обязанностях.
      Храм Успения Божией Матери г. Ижевска
      Справки по телефонам: 71-15-29, 71-78-80