Сестры милосердия

Православное сестричество при Свято-Успенском храме г. Ижевска.

Старшая сестра сестричества: Чиркова Алевтина Васильевна
контактный тел.: 8(963)549-14-79
электронная почта: почта храма
Городская клиническая больница №3
Адрес: г. Ижевск ул. Нагорная,56
заместитель старшей сестры: Тронина Галина Михайловна
контактный тел.: 8(951)197-99-76
отделение «Забота» при Ижевском протезно-ортопедическом предприятии, ФГУП
Адрес: Карлутская набережная,1а
заместитель старшей сестры: Дементьева Татьяна Николаевна
контактный тел.: 8(963)026-19-18
Основано сестричество в октябре 2011году, на сегодняшний день в сестричестве состоят 19 сестер милосердия. Сестры имеют форму: платье, передник и косынку. Регулярно несут послушания при Городской клинической больнице №3 и отделении «Забота» при Ижевском протезно-ортопедическом предприятии. Сестры дежурят в течении всей недели.
В Больнице №3 постоянно дежурят 4-5 человек, смена начинается в 7 часов утра и продолжается до 15 часов дня. Сестры трудятся во всех отделения, но особый упор сделан на помощь больным травматологических отделений. Сестры помогают при кормлении, при отправлении естественных нужд, в уходе за личной гигиеной, также проводится профилактика пролежней.
В отделении «Забота» постоянно находится порядка 25-30 лежачих престарелых и инвалидов, часть из них проживает постоянно, много умирающих, нуждающихся в напутствии, остальные меняются с периодичностью 2-3 недели, дежурят сестры по 2-3 человека, смена начинается в 7 часов утра и продолжается до 14 часов дня. Сестры помогают при кормлении.
При каждом месте послушания руководством выделены отдельные помещения, где ежедневно сестрами совершается совместная молитва, читаются акафисты и каноны, в которой участвуют и больные. В последнее время, регулярно раз в неделю больных посещает священник, совершаются водосвятные молебны с молитвой за недужных, по желанию больные участвуют в Церковных таинствах: Исповеди, Соборования и Причастия.
При отделениях есть библиотеки, сестрами раздается литература и нательные кресты, ведется катехизация больных.P1070648P1070634

Сестры милосердия: 3 комментария

1. Выражаю огромную благодарность сестрам милосердия оказывающим уход, эмоциональную поддержку, помощь пациентам травматологической больницы №3 г. Ижевска. Находясь на лечении прикованным к кровати пациентам приходится тяжело физически и психологически. Сестры милосердия помогают и поддерживают, их приход для пациентов как свет в окне мотивация к выздоровлению. Огромное вам спасибо, благодарность, низкий поклон за терпение, милосердие добро, радость, духовное просвещение которое вы несете больным людям!

2. Находился на излечении в 3-й Городской Больнице. Выражаю сердечную благодарность сёстрам милосердия. Каждый день они приходили и помогали ухаживать за неходячими больными, которых в больнице много. Помогали разносить еду и убирали посуду. При первой просьбе принесли отличные духовные книги. Благославляли, поддерживали словом и спокойным оптимизмом в глазах. Огромное спасибо ))