ПРАЗДНИК
В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ.
Поздравления принимали с именинами и Днём Ангела те воспитанники, у кого этот праздник был в дни летних каникул.
В самом начале праздничного мероприятия дети уверенно отвечали на следующие вопросы:
1. Что означает слово «АНГЕЛ»?
2. От Кого и кому Ангел приносит весть?
3. Кто сотворил наш прекрасный мир?
4. Кто сотворил Ангелов?

После, воспитанники увлеченно разбирали изображения различных жизненных ситуаций: что есть добро и, что есть зло.

Из сценки «ГОЛОС АНГЕЛА», дети поняли, что Ангел-Хранитель наш первый защитник и советчик. Он помогает нам в жизни: оберегает от бед и несчастий, хранит от дурных мыслей и поступков, заботится о нас и радуется вместе с нами.
АНГЕЛ СВЕТЛЫЙ —
НАШ НЕБЕСНЫЙ БРАТ,
ОН ВЕДЁТ ЛЮДЕЙ
ДО РАЙСКИХ ВРАТ.
АНГЕЛ ЕСТЬ
У КАЖДОГО ИЗ НАС.
ГОВОРИТ ОН СЕРДЦУ
КАЖДЫЙ РАЗ
О ДОБРЕ И ПРАВДЕ
ДЛЯ ТОГО,
ЧТОБЫ МЫ ПОЗНАЛИ
БОГА СВОЕГО.

Познакомились воспитанники с 9-ю АНГЕЛЬСКИМИ ЧИНАМИ. Бог сотворил бесчисленное множество Ангелов. Высшие из
них называются серафимами, херувимами и архангелами. Узнали, что 21 ноября особый день чествования всех небесных сил, праздник Православной церкви:
СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА И ПРОЧИХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ.

В заключении праздника воспитанники исполнили песню про маму: «Мама ты меня к Богу направила и в Церковь Божию меня привела…» и песню о Воскресной школе.

ПРИХОДИТЕ
В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ,